Logo des Hebbel am Ufer

Team

Intendanz & Geschäftsführung

Annemie Vanackere

Robert Gather – Referent der Intendanz & Geschäftsführung
Johanna Manzewski – Sekretariat Intendanz & Geschäftsführung
Tel. +49 (0)30 259 004 -8471
direktion@hebbel-am-ufer.de

Programm

Aenne Quiñones – Stellvertretende künstlerische Leitung 
Ricardo Carmona – Kurator Tanz & Performance
Sarah Reimann – Dramaturgie
Lisa Mara Ahrens – Programmassistenz
programm@hebbel-am-ufer.de

Produktion

Elisabeth Knauf – Leitung Produktion
Hannes Frey – Leitung Produktion
Jana Penz – Produktion
Anna Krauß – Produktion
Sabine Seifert – Produktion & Touring
produktion@hebbel-am-ufer.de

Kommunikation

Annika Frahm – Leitung Kommunikation / Presse– und Öffentlichkeitsarbeit

Tel +49 (0)30 259 004 –38
a.frahm@hebbel-am-ufer.de
Nino Medas – Marketing
Tel +49 (0)30 259 004 –54
n.medas@hebbel-am-ufer.de
Laura Diehl – Online-Redaktion

Tel +49 (0)30 259 004 –432
l.diehl@hebbel-am-ufer.de
Sophie Gruber – Redaktion + Presse
Tel +49 (0)30 259 004 –8436
s.gruber@hebbel-am-ufer.de

Ticketing & Service

Thomas Tylla
Christian Haase
Tel +49 (0)30 259 004 –102
service@hebbel-am-ufer.de

Grafik

Jürgen Fehrmann – Artdirector & Grafikdesigner
j.fehrmann@hebbel-am-ufer.de
Sonja Deffner – Grafik Tanz im August
s.deffner@hebbel-am-ufer.de

Begleitprogramm

Öngün Eryılmaz – Leitung Begleitprogramm (abwesend bis April 2019)
Stella Konstantinou – Leitung Begleitprogramm (in Vertretung)
Tel +49 (0)30 259 004 –76
s.konstantinou@hebbel-am-ufer.de
Volkan Türeli – Houseclub & Schulen
Tel +49 (0)30 259 004 –87
v.tuereli@hebbel-am-ufer.de
Jann Petersen – Assistenz Begleitprogramm
Tel +49 (0)30.25 9004 77
j.petersen@hebbel-am-ufer.de
Leonie Schramm - FSJK - Begleitprogramm

Freundeskreis

Büro Freundeskreis des HAU Hebbel am Ufer e.V.
freunde@hebbel-am-ufer.de

Verwaltung

Lars Zühlke – Verwaltungsleitung
Constance Künzel – Leitung Finanzen / Controlling
Elke Vogelsänger – Buchhaltung
Andrea Richter – Finanzbuchhaltung
Antje Pesch – Personal
Katharina Kucher – Leitung Projekt- und Vertragsmanagement
Franziska Diehl – Projekte (abwesend bis Januar 2020)
Susanne Redlin - Projekt- und Vertragsmanagement (in Vertretung)
Tim Müller – Assistenz Projekt- und Vertragsmanagement
administration@hebbel-am-ufer.de

Technik

Susanne Görres – Technische Leitung

Annette Becker – Technische Produktionsleitung
Ingo Ruggenthaler – Technische Produktionsleitung
N.N. – Assistenz Technische Leitung
technik.HAU1-3@hebbel-am-ufer.de

Marc Zeuske - Beleuchtungsmeister
Ruprecht Lademann – Bühnenmeister
Sven Nichterlein – Bühnenmeister

Andrea Schöneich – Theatermeisterin

Micky Esch – Technisches Leitungsteam HAU2
André Schulz – Technisches Leitungsteam HAU2
Patrick Tucholski – Technische Produktionsleitung HAU2
Technik.Hau2@hebbel-am-ufer.de

Willi Cizek – Hausinspektor
Frank Janeczek – Hausinspektor / IT Manager
Haustechnik@hebbel-am-ufer.de

Stefan Heutling, Falco Rybarz – Pförtner HAU1
pforte@hebbel-am-ufer.de

Tanz im August

ein Festival des HAU Hebbel am Ufer
Virve Sutinen – Künstlerische Leitung
Isa Köhler – Produktionsleitung
i.koehler@tanzimaugust.de
Marie Schmieder – Produktion (abwesend bis Juni 2019)
Anja Lindner – Produktion (in Vertretung)
Alina Lauer – Produktionsassistenz
Hendrik von Boxberg – Presse (im Auftrag)
presse@tanzimaugust.de

Zentrale

Tel +49 (0)30 259 004 –0

Theaterkasse

Jesko Braun
Nellie Gossen
Alexander Ostojski
Tim Simon
Sebastian Sury
Tel +49 (0)30 259 004 –27
tickets@hebbel-am-ufer.de