Logo des Hebbel am Ufer

Team

Intendanz & Geschäftsführung

Annemie Vanackere

Robert Gather – Referent der Intendanz & Geschäftsführung
direktion@hebbel-am-ufer.de

Programm

Aenne Quiñones – Kuratorin Theater & Stellvertretende künstlerische Leitung 
Ricardo Carmona – Kurator Tanz
Zuri Maria Daiß – Kuratorin Musik (im Auftrag)
Pascal Jurt – Kurator Theorie & Text
Sarah Reimann – Dramaturgie
Elisabeth Hampe – Programmassistenz
programm@hebbel-am-ufer.de

Produktion

Elisabeth Knauf – Leitung Produktion
Hannes Frey – Leitung Produktion
Jana Penz – Produktion
Anna Krauß – Assistenz Produktion
produktion@hebbel-am-ufer.de

Kommunikation

Annika Frahm – Leitung Kommunikation / Presse– und Öffentlichkeitsarbeit

Tel +49 (0)30 259 004 –38
a.frahm@hebbel-am-ufer.de
Nino Medas – Marketing
Tel +49 (0)30 259 004 –54
n.medas@hebbel-am-ufer.de
Laura Diehl – Online-Redaktion

Tel +49 (0)30 259 004 –432
l.diehl@hebbel-am-ufer.de
Sophie Gruber –Redaktion + Presse
Tel +49 (0)30 259 004 –8436
s.gruber@hebbel-am-ufer.de
Neneh Sanneh – FSJK Kommunikation

Ticketing & Service

Thomas Tylla
Christian Haase
Tel +49 (0)30 259 004 –102
service@hebbel-am-ufer.de

Grafik

Begleitprogramm

Öngün Eryılmaz – Leitung Begleitprogramm
Tel +49 (0)30 259 004 –76
o.eryilmaz@hebbel-am-ufer.de
Ciprian Marinescu – Houseclub & Schulen
Tel +49 (0)30 259 004 –87
c.marinescu@hebbel-am-ufer.de
Jann Petersen – Assistenz Begleitprogramm
Tel +49 (0)30.25 9004 77
j.petersen@hebbel-am-ufer.de
Annika Droth – FSJK Begleitprogramm

Freundeskreis

Büro Freundeskreis des HAU Hebbel am Ufer e.V.
freunde@hebbel-am-ufer.de

Verwaltung

Martina Geßner ppa. – Verwaltungsleitung
Constance Künzel – Finanzen/Controlling
Elke Vogelsänger – Buchhaltung
Julia Sfalanga – Finanzbuchhaltung
Antje Pesch – Personal
Katharina Kucher – Projekte
Franziska Diehl – Projekte
administration@hebbel-am-ufer.de

Technik

Susanne Görres – Technische Leitung

Annette Becker – Stellv. Technische Leitung
technik.HAU1-3@hebbel-am-ufer.de

Micky Esch – Technische Leitung HAU2
André Schulz – Stellv. Technische Leitung HAU2
Technik.Hau2@hebbel-am-ufer.de

Ingo Ruggenthaler – Theatermeister
Andrea Schöneich – Theatermeisterin

Willi Cizek – Hausinspektor
Frank Janeczek – Hausinspektor / IT Manager
Haustechnik@hebbel-am-ufer.de

Stefan Heutling, Falco Rybarz –Pförtner HAU1
pforte@hebbel-am-ufer.de

Tanz im August

ein Festival des HAU Hebbel am Ufer
Virve Sutinen – Künstlerische Leitung
Isa Köhler – Produktionsleitung
i.koehler@tanzimaugust.de
Marie Schmieder – Produktion
Hendrik von Boxberg – Presse (im Auftrag)
presse@tanzimaugust.de

Zentrale

Tel +49 (0)30 259 004 –0

Theaterkasse

Nellie Gossen
Alexander Ostojski
Liesa Schober
Tim Simon
Sebastian Sury
Tel +49 (0)30 259 004 –27
tickets@hebbel-am-ufer.de