Spielplan

Spielplan & Tickets

Es konnten keine passenden Veranstaltungen gefunden werden.

April 2014

Di 1

19:00 / HAU3 

Best of 100° Berlin 2014

Performance

Mi 2

19:00 / HAU3 

Best of 100° Berlin 2014

Performance

Fr 4

20:00 / HAU2 

Phantasma und Politik #6

mit Alice Creischer, Oliver Marchart, Simon Sheikh, Sarah Vanhee, Joanna Warsza u.a. Moderation: Helmut Draxler

Dialog

So 6

20:00 / HAU2 

Kurt Vile (Solo)

Musik

Mi 9

20:00 / HAU3 

Martin Clausen und Kollegen

Gespräch haben / Ohne Worte

Im Rahmen des “Performing Arts Festival Berlin 2017”

Performance

Do 10

17:30 / HAU2 

Houseclub präsentiert

We like China and China likes us

Ibrahim Quraishi
Don't call me Mao, call me Miau-Miau
Jeremy Wade
Where I end and you begin
Sylvia Habermann,

InstallationPerformanceDialog
19:00 / HAU3 

Martin Clausen und Kollegen

Gespräch haben / Ohne Worte

Im Rahmen des “Performing Arts Festival Berlin 2017”

Performance

Houseclub präsentiert

We like China and China likes us

Ein TANZFONDS Partner Projekt in Zusammenarbeit mit der Hector-Peterson-Schule  / 10.–12.4.2014

20:30 / HAU1 

FRÜHLINGSOPFER

Theater

Fr 11

12:00 / HAU2 

Houseclub präsentiert

We like China and China likes us

Sylvia Habermann, Melati Suryodarmo
Tame the resisting rest of me
Jeremy Wade
Where I end and you begin
Ibrah

InstallationPerformanceDialog
20:00 / HAU1 

Mark Fisher

Ghosts of My Life

Dialog

Sa 12

19:00 / HAU3 

Martin Clausen und Kollegen

Gespräch haben / Ohne Worte

Im Rahmen des “Performing Arts Festival Berlin 2017”

Performance
19:00 / HAU2 

Houseclub präsentiert

We like China and China likes us

Ibrahim Quraishi
Don't call me Mao, call me Miau-Miau
Sylvia Habermann, Melati Suryodarmo
Tame the resisting rest of me<b

InstallationPerformanceDialog
20:30 / HAU1 

FRÜHLINGSOPFER

Theater

So 13

17:00 / HAU1 

FRÜHLINGSOPFER

Im Anschluss: Publikumsgespräch mit Anne Fleig

Theater
19:00 / HAU3 

Martin Clausen und Kollegen

Gespräch haben / Ohne Worte

Im Rahmen des “Performing Arts Festival Berlin 2017”

Performance

Mo 14

20:00 / HAU1 

FRÜHLINGSOPFER

Theater

Mi 16

20:00 / HAU2 

Plattenspieler mit Thomas Meinecke und Maurice Summen

Aus der HAU-Reihe “Plattenspieler”

DialogMusik

Di 22

SOON YOU ARE THEIRS

Eine Werkschau von Jared Gradinger und Angela Schubot  / 22.–27.4.2014

20:00 / HAU3 

Angela Schubot / Jared Gradinger

what they are instead of

Im Rahmen von SOON YOU ARE THEIRS - Eine Werkschau von Jared Gradinger und Angela Schubot

Tanz

Mi 23

19:00 / HAU1 

Angela Schubot / Jared Gradinger

is maybe

Im Rahmen von SOON YOU ARE THEIRS - Eine Werkschau von Jared Gradinger und Angela Schubot

Tanz

Do 24

20:00 / HAU3 

Angela Schubot / Jared Gradinger

LES PETITES MORTS – i hope you die soon

Im Rahmen von SOON YOU ARE THEIRS - Eine Werkschau von Jared Gradinger und Angela Schubot

Tanz
20:00 / HAU1 

Gob Squad

Western Society

Theater
21:30 / HAU3 

Angela Schubot / Jared Gradinger

LES PETITES MORTS - all my holes are theirs

Im Rahmen von SOON YOU ARE THEIRS - Eine Werkschau von Jared Gradinger und Angela Schubot

Tanz

Fr 25

20:00 / HAU1 

Gob Squad

Western Society

Theater

Sa 26

15:00 /

Schubot / Gradinger-Marathon

Angela Schubot / Jared Gradinger
what they are instead of

Robert Byrnes
Inversion: The Pulsating Motion of a Dancing Geometry / Englisch

Schubot / Gradinger
is maybe

Tian

TanzDialog
20:00 / HAU1 

Gob Squad

Western Society

Theater

So 27

19:00 / HAU1 

Angela Schubot / Jared Gradinger

soon you are theirs / Remix-sacrifice

&
Dasniya Sommer / Angela Schubot / Jared Gradinger / Leyland Kirby

Konzertperformance

Im Anschluss: Ongoing End Talk mit Angela Schubot, Jared Gradinger und Astrid Kaminski / Englisch
Im Rahmen von SOON

Tanz
20:00 / HAU1 

Gob Squad

Western Society

Theater

Di 29

20:00 / HAU1 

Passagen Gespräche

Deutsch und Französisch mit deutscher Übersetzung

Dialog