Spielplan

Spielplan & Tickets

Es konnten keine passenden Veranstaltungen gefunden werden.

November 2012

Do 1

Neueröffnung

ab 1.11.2012

19:00 / HAU2 

Gob Squad

100 Kisses

19:00 / HAU2 

Miet Warlop

Nervous Pictures

Performance
20:00 / HAU2 

Wunderbaum / Touki Delphine

Vision out of nothing

TheaterMusik
20:00 / HAU1 

Gob Squad

100 Kisses

20:00 / HAU1 

Jérôme Bel / Theater HORA

Disabled Theater

Im Rahmen von “NO LIMITS – Internationales Theaterfestival Berlin”

TanzTheater
21:30 / HAU1 

Nature Theater of Oklahoma

20 Favorites

Stop-Motion Filme

22:00 / HAU3 

Schwalbe

Schwalbe spielt falsch

Language no problem

Performance
23:00 / HAU2 

Ja, Panik & Die Heiterkeit

Achtung: begrenzte Platzkapazität

Musik
23:00 / HAU2 
Party

LES dj*

Musik

Fr 2

19:00 / HAU2 

Miet Warlop

Nervous Pictures

Performance
19:00 / HAU2 

Gob Squad

100 Kisses

20:00 / HAU1 

Jérôme Bel / Theater HORA

Disabled Theater

Im Rahmen von “NO LIMITS – Internationales Theaterfestival Berlin”

TanzTheater
20:00 / HAU2 

Wunderbaum / Touki Delphine

Vision out of nothing

TheaterMusik
21:30 / HAU1 

Nature Theater of Oklahoma

20 Favorites

Stop-Motion Filme

22:00 / HAU3 

Schwalbe

Schwalbe spielt falsch

Language no problem

Performance
23:00 / HAU2 

Skills

Achtung: begrenzte Platzkapazität

Musik

Sa 3

19:00 / HAU2 

Miet Warlop

Nervous Pictures

Performance
19:00 / HAU2 

Gob Squad

100 Kisses

20:00 / HAU1 

Jérôme Bel / Theater HORA

Disabled Theater

Im Rahmen von “NO LIMITS – Internationales Theaterfestival Berlin”

TanzTheater
20:00 / HAU2 

Wunderbaum / Touki Delphine

Vision out of nothing

TheaterMusik
21:30 / HAU1 

Nature Theater of Oklahoma

20 Favorites

Stop-Motion Filme

22:00 / HAU3 

Schwalbe

Schwalbe spielt falsch

Language no problem

Performance
22:30 / HAU2 

Wunderbaum / Touki Delphine

Achtung: begrenzte Platzkapazität

Musik
23:00 / HAU2 
Party

DJs Touki Delphine

Musik

So 4

17:30 / HAU2 

Gespräch

Jérôme Bel und Tacita Dean

Dialog
19:00 / HAU2 

Gob Squad

100 Kisses

20:00 / HAU3 

Schwalbe

Schwalbe spielt falsch

Language no problem

Performance
21:30 / WAU 

Wunderbaum

Beertourist

Performance

Mo 5

20:00 / HAU2 

Peter Brötzmann Chicago Tentet

Musik

Mi 7

14:00 / HAU3 

Abschlusspräsentation der Arbeitsergebnisse

Houseclub

Jeremy Wade und Schüler der Hector-Peterson-Schule und Lina-Morgenstern-Schule

Tanz
14:00 /

Houseclub präsentiert:

Jeremy Wade

Performance
19:30 / HAU1 

Laurent Chétouane

Sacré Sacre du Printemps

Wiederaufnahme

Tanz

Do 8

19:30 / HAU1 

Laurent Chétouane

Sacré Sacre du Printemps

Wiederaufnahme

Gespräch mit Laurent Chétouane im Anschluss an die Vorstellung

Tanz
20:00 / HAU2 

Kornél Mundruczó

Szégyen/Schande

Theater
21:30 / HAU3 

Edit Kaldor

One Hour

Performance

Fr 9

19:30 / HAU1 

Laurent Chétouane

Sacré Sacre du Printemps

Wiederaufnahme

Tanz
20:00 / HAU2 

Kornél Mundruczó

Szégyen/Schande

Gespräch mit Kornél Mundruczó im Anschluss an die Vorstellung

Theater
21:30 / HAU3 

Edit Kaldor

One Hour

Performance

Sa 10

20:00 / HAU2 

Kornél Mundruczó

Szégyen/Schande

Theater
20:00 / HAU3 

Edit Kaldor

One Hour

Performance
20:00 / HAU1 

Moon Duo & Camera

Musik

So 11

20:00 / HAU3 

Edit Kaldor

One Hour

Performance
20:00 / HAU1 

Phantom/Ghost

Musik

Mi 14

20:00 / HAU3 

Gintersdorfer/Klaßen

Am Ende des Westerns

TheaterTanz

Do 15

20:00 / HAU3 

Gintersdorfer/Klaßen

Am Ende des Westerns

TheaterTanz
20:00 / HAU1 

Wunderbaum

Geisterbahn!

TheaterMusik

Fr 16

19:30 / HAU2 

Zur Arbeit von Philipp Gehmacher

20:00 / HAU1 

Wunderbaum

Geisterbahn!

TheaterMusik
20:30 / HAU2 

Philipp Gehmacher

In Their Name

Tanz

Sa 17

20:00 / HAU1 

Wunderbaum

Geisterbahn!

TheaterMusik
20:30 / HAU2 

Philipp Gehmacher

In Their Name

Tanz

Di 20

20:00 / HAU3 

Gintersdorfer/Klaßen

Der internationale Strafgerichtshof

TanzTheater

Mi 21

20:00 / HAU3 

Gintersdorfer/Klaßen

Der internationale Strafgerichtshof

TanzTheater

Do 22

20:00 / HAU2 

She She Pop

Schubladen

Theater

Fr 23

20:00 / HAU2 

She She Pop

Schubladen

(mit englischen Übertiteln)

Theater
20:00 / HAU3 

Edit Kaldor

C'est du chinois

TheaterPerformance

Sa 24

20:00 / HAU2 

She She Pop

Schubladen

Theater
20:00 / HAU1 

K.O. 15

John Cage: Europera 3

TheaterMusik
20:00 / HAU3 

Edit Kaldor

C'est du chinois

TheaterPerformance

So 25

16:30 / HAU2 

Qualifikationsrunde für die National Finals

Funkin' Stylez Berlin

Tanz
20:00 / HAU3 

Edit Kaldor

C'est du chinois

TheaterPerformance
20:00 / HAU1 

K.O. 15

John Cage: Europera 3

TheaterMusik

Mo 26

20:00 / HAU1 

K.O. 15

John Cage: Europera 3

TheaterMusik

Mi 28

20:00 / HAU1 

Eszter Salamon

Melodrama

Performance

Do 29

20:00 / HAU1 

Scritti Politti

Musik
20:00 / HAU2 

Leonardo Moreira / Cia. Hiato

O Jardim / Der Garten

Theater
20:00 / HAU3 

Kat Válastur / adLibdances

Oh! Deep sea - Corpus III

Tanz

Fr 30

20:00 / HAU2 

Leonardo Moreira / Cia. Hiato

O Jardim / Der Garten

Theater
20:00 / HAU3 

Kat Válastur / adLibdances

Oh! Deep sea - Corpus III

Tanz