Spielplan

Spielplan & Tickets

Es konnten keine passenden Veranstaltungen gefunden werden.

Dezember 2015

Di 1

19:30 / HAU2 

All in Abundance – A Tribute to Paul Lemp

Mit Thomas Tielsch, Natalie Bewernitz/Marek Goldowski, Falk Richter, Daniel Hertli, AUTOMAT (Jochen Arbeit, Achim Färber, Georg Zeitblom), Meg Stuart/Damaged Goods, Simone Aughterlony, Joséphine Evrard, Davis Freeman, Andreas Müller, Vania Rovisco, Valéry Volf, Thomas Wodianka, Brush The Bird (Bo Wiget, Thomas Wydler, Marc Lohr, Stefan Rusconi), Max Loderbauer, Judith Rosmair, Zoè Cartier und Eva FreitagDie Einnahmen der Veranstaltung gehen an die Familie von Paul Lemp.

MusikPerformanceTanz

Mi 2

20:00 / HAU3 

Showcase Beat Le Mot

Gefühle, nothing but

Performance

Fr 4

19:00 / HAU1 

Angela Schubot

Körper ohne Macht

Tanz
21:00 / HAU2 

Creamcake

3hd Festival: The Labor of Sound in a World of Debt

MusikPerformance
21:00 / HAU3 

Showcase Beat Le Mot

Gefühle, nothing but

Performance

Sa 5

19:00 / HAU1 

Angela Schubot

Körper ohne Macht

Tanz
21:00 / HAU3 

Showcase Beat Le Mot

Gefühle, nothing but

Performance

So 6

19:00 / HAU1 

Angela Schubot

Körper ohne Macht

Tanz
21:00 / HAU2 

Copy & Dance – #1 Power Edition

MusikPerformance

Mo 7

19:00 / HAU1 

Angela Schubot

Körper ohne Macht

Im Anschluss: Publikumsgespräch/ Englisch

Moderation: Astrid Kaminski / english

Tanz

Mi 9

20:00 / HAU2 

Mette Ingvartsen

7 Pleasures

Tanz

Do 10

20:00 / HAU2 

Mette Ingvartsen

7 Pleasures

Im Anschluss: Publikumsgespräch / Moderation: Bettina Knaup

Tanz

Fr 11

20:00 / HAU2 

Mette Ingvartsen

7 Pleasures

Tanz
20:00 / HAU3 

andcompany&Co.

WARPOP MIXTAKE FAKEBOOK VOLXFUCK PEACE OFF! 'Schland Of Confusion

Theater

Sa 12

20:00 / HAU3 

andcompany&Co.

WARPOP MIXTAKE FAKEBOOK VOLXFUCK PEACE OFF! 'Schland Of Confusion

Theater
20:00 / HAU2 

Berlin Is Burning

Berlin Voguing Out: The Jingle Ball

Host: Georgina Leo Melody / Judges: Archie Burnett (USA/N.Y. - House of Ninja), Lasseindra Ninja (FR/Paris - House of Ninja), Aviance Milan (SE/Stockholm - House of Milan) / DJs: Vjuan Allure (USA

MusikTanz

So 13

16:30 / HAU2 

Berlin Is Burning

Funkin’ Stylez / Qualification 2015

Judges: Archie Burnett (USA/N.Y. - House of Ninja), David Colas (Phorm - FR), Christine Joy Ritter (BLN - Akram Khan), Mio (Animatronic - BLN), Prince Ofori (BLN - M.I.K. Family) / Showact: PHORM

MusikTanz
17:00 / HAU3 

andcompany&Co.

WARPOP MIXTAKE FAKEBOOK VOLXFUCK PEACE OFF! 'Schland Of Confusion

Im Anschluss: Publikumsgespräch / Moderation: Martin Hossbach

Theater

Mo 14

20:00 / HAU3 

andcompany&Co.

WARPOP MIXTAKE FAKEBOOK VOLXFUCK PEACE OFF! 'Schland Of Confusion

Theater

Di 15

20:00 / HAU2 

Rosas / Anne Teresa De Keersmaeker

Verklärte Nacht

Im Anschluss: Publikumsgespräch mit Anne Teresa De Keersmaeker und Alain Franco

Tanz

Mi 16

20:00 / HAU2 

Rosas / Anne Teresa De Keersmaeker

Verklärte Nacht

Tanz

Do 17

20:00 / HAU2 

Rosas / Anne Teresa De Keersmaeker

Verklärte Nacht

Tanz

Fr 18

20:00 / HAU2 

Rosas / Anne Teresa De Keersmaeker

Verklärte Nacht

Tanz
21:00 / HAU1 

Philippe Quesne

La mélancolie des dragons

Im Anschluss: Publikumsgespräch / Moderation: Jean Marc Diébold

Theater

Sa 19

18:30 / HAU3 

Sisters and Souls. Inspirationen von May Ayim

Dialog
20:00 / HAU2 

Rosas / Anne Teresa De Keersmaeker

Verklärte Nacht

Tanz
21:00 / HAU1 

Philippe Quesne

La mélancolie des dragons

Theater

So 20

17:00 / HAU1 

Philippe Quesne

La mélancolie des dragons

Theater
20:00 / HAU2 

Plattenspieler mit Thomas Meinecke und Sasha Perera

Aus der HAU-Reihe “Plattenspieler”

DialogMusik