Spielplan

Spielplan & Tickets

Es konnten keine passenden Veranstaltungen gefunden werden.

September 2020

Do 10

Berlin Art Week

Gintersdorfer/Klaßen

Our Love Goes to the Absent Performers

Im Rahmen der Berlin Art Week 2020

Performance
Ticketreservierung über Berlin Art Week

Fr 11

Gintersdorfer/Klaßen

Our Love Goes to the Absent Performers

Im Rahmen der Berlin Art Week 2020

Performance
Ticketreservierung über Berlin Art Week
18:00

Online-Hackathon und Residenzprogramm als Digitales Labor

“Künstlerische Manöver für die digitale Gegenwart”

Dialog

Sa 12

11:00

Online-Hackathon und Residenzprogramm als Digitales Labor

“Künstlerische Manöver für die digitale Gegenwart”

Dialog

Gintersdorfer/Klaßen

Our Love Goes to the Absent Performers

Im Rahmen der Berlin Art Week 2020

Performance
Ticketreservierung über Berlin Art Week

So 13

11:00

Online-Hackathon und Residenzprogramm als Digitales Labor

“Künstlerische Manöver für die digitale Gegenwart”

Dialog

Sa 19

20:00 / HAU2
Premiere

She She Pop

Hexploitation

Theater

So 20

20:00 / HAU2

She She Pop

Hexploitation

Theater

Di 22

20:00 / HAU2

She She Pop

Hexploitation

Theater

Mi 23

Radical Mutation

On the Ruins of Rising Suns

Kuratiert von Nathalie Anguezomo Mba Bikoro, Saskia Köbschall und Tmnit Zere
In Zusammenarbeit mit Wearebornfree! Empowerment Radio
23.9.–4.10. / HAU1, HAU2, HAU4

Radical Mutation – Radio Session #1

Listening at Pungwe (Memory Biwa & Robert Machiri) Robbie Aitken Audio Lecture

Im Rahmen von “Radical Mutation: On the Ruins of Rising Suns”
17:00 / HAU4
Englisch

Livestream

Nobody Knows the Trouble I’ve Seen: Eröffnung von “Radical Mutation”

20:00
HAU4

20:00 / HAU1

Nobody Knows the Trouble I’ve Seen: Eröffnung von “Radical Mutation”

Im Rahmen von “Radical Mutation: On the Ruins of Rising Suns”

Mit: Nyabinghi_Lab (Nathalie Anguezomo Mba Bikoro, Saskia Köbschall, Tmnit Zere) & Wearebornfree! Empowerment Radio (Bino Byansi Bjakuleka, Muhammed Lamin Jadama, Moro Yapha), Idil Nuna Baydar als Jilet Ayşe, The String Archestra

Die Veranstaltung wird auch im Livestream auf HAU4 gezeigt.

DialogMusikPerformance
20:00 / HAU2

She She Pop

Hexploitation

Theater

Do 24

20:00 / HAU1

Looking Back 1930 | 2020: Building on Fragmented Legacies

Mit: Karina Griffith
Im Rahmen von “Radical Mutation”
Im Anschluss: Karina Griffith, Sandrine Micossé-Aikins, Katharina Oguntoye, Eric Otieno, Abenaa Adomako und Saraya Gomis

DialogPerformance
20:00 / HAU2

She She Pop

Hexploitation

Theater

Fr 25

Radical Mutation – Radio Session #2

Daniele Daude & Gast (The String Archestra) | MINCO

Im Rahmen von “Radical Mutation: On the Ruins of Rising Suns”
17:00 / HAU4
Englisch und Deutsch

20:00 / HAU1

Grenzenlos und Unverschämt: Radical Feminist Solidarity

Mit: Caxxianne
Im Rahmen von “Radical Mutation”
Im Anschluss: Gespräch mit Caxxianne, Nyima Jadama & Jennifer Kamau (International Women’s Space) 

DialogMusik

Sa 26

20:00 / HAU1

We Insist! Sonic Disobedience

Mit: Franck Bidin | The Swag
Im Rahmen von “Radical Mutation: On the Ruins of Rising Suns”

Musik

Radical Mutation – Radio Session #3

DJ Walta

Im Rahmen von “Radical Mutation: On the Ruins of Rising Suns”
22:00 / HAU4
 

So 27

20:00 / HAU1

We Must Free Our Imaginations: A Tribute to Binyavanga Wainaina

Mit: Ahmed Soura | Lamin Fofana, Musa Okwonga
Im Rahmen von “Radical Mutation: On the Ruins of Rising Suns”

MusikTanz

Mo 28

Radical Mutation – Radio Session #4

Musa Okwonga, Ahmed Soura, Lamin Fofana

Im Rahmen von “Radical Mutation: On the Ruins of Rising Suns”
17:00 / HAU4
Englisch

Mi 30

18:00 / Online

dgtl fmnsm

FACE – (Un)cover Make-up-Tutorial

Workshop-Reihe & Desktop-Show für Menschen ab 16 Jahren
 

Dialog
20:00 / HAU1

Against the Record

Mit: Quinsy Gario | Ligia Lewis
Im Rahmen von “Radical Mutation: On the Ruins of Rising Suns”

PerformanceTanz

Den Spielplan für den folgenden Monat finden Sie über die Filterfunktion oben.