Spielplan

Spielplan & Tickets

Es konnten keine passenden Veranstaltungen gefunden werden.

April 2013

Di 2

19:00 / HAU3 

machina eX

Hedge Knights

geringe Platzkapazität, Reservierung empfohlen

Performance
21:00 / HAU3 

machina eX

Hedge Knights

geringe Platzkapazität, Reservierung empfohlen

Performance

Mi 3

19:00 / HAU3 

machina eX

Hedge Knights

geringe Platzkapazität, Reservierung empfohlen

Performance
19:30 / HAU2 

Alexandra Broeder & HAU Hebbel am Ufer

Zeit der Wölfe

Theater
21:00 / HAU3 

machina eX

Hedge Knights

geringe Platzkapazität, Reservierung empfohlen

Performance

Do 4

19:00 / HAU3 

machina eX

Hedge Knights

geringe Platzkapazität, Reservierung empfohlen

Performance
19:30 / HAU2 

Alexandra Broeder & HAU Hebbel am Ufer

Zeit der Wölfe

Im Anschluss: Publikumsgespräch mit Alexandra Broeder

Theater
21:00 / HAU3 

machina eX

Hedge Knights

geringe Platzkapazität, Reservierung empfohlen

Performance

Fr 5

19:00 / HAU3 

machina eX

Hedge Knights

geringe Platzkapazität, Reservierung empfohlen

Performance
19:30 / HAU2 

Alexandra Broeder & HAU Hebbel am Ufer

Zeit der Wölfe

Theater
21:00 / HAU3 

machina eX

Hedge Knights

geringe Platzkapazität, Reservierung empfohlen

Performance
21:00 / HAU3 

Wunderbaum

The New Forest: The Beginning

Im Anschluss: Gespräch mit Willem Schinkel und Harald Welzer

Performance

Sa 6

17:00 / HAU3 

"Theater der Zeit" - Spezial

I want my freedom back!

Gespräch mit Walter Bart, Alexandra Broeder, Guy Gypens, Annemie Vanackere. Moderation: Dorte Lena Eilers

Dialog
19:00 / HAU3 

machina eX

Hedge Knights

geringe Platzkapazität, Reservierung empfohlen

Performance
19:30 / HAU2 

Alexandra Broeder & HAU Hebbel am Ufer

Zeit der Wölfe

Theater
21:00 / HAU3 

machina eX

Hedge Knights

geringe Platzkapazität, Reservierung empfohlen

Performance
21:00 / HAU3 

Wunderbaum

The New Forest: The Beginning

Performance

Mo 8

Precarious Bodies

Tanz, Performance, Körperpolitik

8.–14.4. / HAU1, HAU2, HAU3

19:30 / HAU2 

Panaibra Gabriel Canda

Time and Spaces: The Marrabenta Solos

Tanz
21:00 / HAU2 

Panaibra Gabriel Canda, Jan Fabre, Markus Öhrn

Eröffnungsgespräch "Precarious Bodies"

Dialog

Di 9

19:30 / HAU1 

Jan Fabre / Troubleyn

The Power of Theatrical Madness

TanzPerformance
20:00 / HAU2 

Panaibra Gabriel Canda

Time and Spaces: The Marrabenta Solos

Tanz

Mi 10

19:30 / HAU1 

Jan Fabre / Troubleyn

The Power of Theatrical Madness

TanzPerformance

Do 11

20:00 / HAU3 

Markus Öhrn

Étant donnés

Performance

Fr 12

18:00 / HAU1 

Jan Fabre / Troubleyn

This is theatre like it was to be expected and foreseen

Performance
20:00 / HAU2 

Young Jean Lee's Theater Company

Untitled Feminist Show

TanzPerformance
21:30 / HAU3 

Markus Öhrn

Étant donnés

Performance
23:00 / HAU2 

Konzert

Normal Love

Musik

Sa 13

20:00 / HAU2 

Young Jean Lee's Theater Company

Untitled Feminist Show

TanzPerformance
21:30 / HAU3 

Markus Öhrn

Étant donnés

Performance
22:00 / HAU1 

Jan Fabre / Troubleyn

This is theatre like it was to be expected and foreseen

Performance

So 14

20:00 / HAU2 

Young Jean Lee's Theater Company

Untitled Feminist Show

TanzPerformance
21:30 / HAU3 

Markus Öhrn

Étant donnés

Performance

Do 18

20:00 / HAU1 

Back to Back Theatre / Bruce Gladwin

Ganesh Versus the Third Reich

Theater

Fr 19

20:00 / HAU1 

Back to Back Theatre / Bruce Gladwin

Ganesh Versus the Third Reich

Im Anschluss: Publikumsgespräch mit Bruce Gladwin und Scott Price

Theater
20:00 / HAU2 

Santiago Blaum

Nietzsche Contra Wagner Nueva Germania Opera Tropical

TheaterMusik

Sa 20

20:00 / HAU1 

Back to Back Theatre / Bruce Gladwin

Ganesh Versus the Third Reich

Theater
20:00 / HAU2 

Santiago Blaum

Nietzsche Contra Wagner Nueva Germania Opera Tropical

TheaterMusik

So 21

20:00 / HAU2 

Santiago Blaum

Nietzsche Contra Wagner Nueva Germania Opera Tropical

TheaterMusik

Mi 24

17:30 / HAU1 

Stefan Kaegi (Rimini Protokoll)

Remote Berlin

Do 25

French Friends

Im Rahmen von TRANSFABRIK

25.4.–8.5. / HAU1, HAU2, HAU3

17:30 / HAU1 

Stefan Kaegi (Rimini Protokoll)

Remote Berlin

20:00 / HAU2 

Antoine Defoort & Halory Goerger

Germinal

Theater
20:00 / HAU3 

Grand Magasin

Les Rois du Suspense

TheaterPerformance

Fr 26

18:00 / HAU2 

Belinda Annaloro, Antoine Defoort, Julien Fournet, Halory Goerger & Sébastien Vial

Les Thermes

Installation
19:00 / HAU2 

Philosophische Miniaturen: Maria Muhle und Gäste

mit Dirk Setton

Dialog
19:30 / HAU3 

Grand Magasin

Les Rois du Suspense

TheaterPerformance
21:00 / HAU2 

Antoine Defoort & Halory Goerger

Germinal

Theater
22:30 / HAU2 

Konzert

Grand Magasin

Musik

Sa 27

12:00 / HAU1 

Stefan Kaegi (Rimini Protokoll)

Remote Berlin

18:00 / HAU2 

Belinda Annaloro, Antoine Defoort, Julien Fournet, Halory Goerger & Sébastien Vial

Les Thermes

Installation
19:00 / HAU2 

Jérôme Bel

Shirtology

Performance
20:00 / HAU3 

Grand Magasin

Les Rois du Suspense

TheaterPerformance
21:30 / HAU2 

Jérôme Bel

Shirtology

Performance

Mo 29

17:30 / HAU1 

Stefan Kaegi (Rimini Protokoll)

Remote Berlin

18:00 / HAU2 

Belinda Annaloro, Antoine Defoort, Julien Fournet, Halory Goerger & Sébastien Vial

Les Thermes

Installation
19:00 / HAU2 

Philosophische Miniaturen: Maria Muhle und Gäste

mit Juliane Rebentisch

Dialog
19:30 / HAU1 

Ivana Müller

We Are Still Watching

Performance
21:00 / HAU2 

Ivana Müller

In Common

TanzPerformance

Di 30

17:30 / HAU1 

Stefan Kaegi (Rimini Protokoll)

Remote Berlin

18:00 / HAU2 

Belinda Annaloro, Antoine Defoort, Julien Fournet, Halory Goerger & Sébastien Vial

Les Thermes

Installation
19:30 / HAU1 

Ivana Müller

We Are Still Watching

Performance
21:00 / HAU2 

Ivana Müller

In Common

TanzPerformance