Spielplan

Spielplan & Tickets

Es konnten keine passenden Veranstaltungen gefunden werden.

August 2016

Fr 12

19:00 / HAU1 
Vorstellung

Emanuel Gat | Awir Leon

SUNNY

Tanz im August
21:00 / HAU2 
Vorstellung

Eszter Salamon mit Christophe Wavelet

MONUMENT 0.1: Valda & Gus

Tanz im August
21:00 / HAU3 
Vorstellung

MOTUS

MDLSX

Deutschlandpremiere

Tanz im August
22:20 / HAU2 

Eszter Salamon mit Christophe Wavelet

MONUMENT 0.1: Valda & Gus

Tanz im August

Sa 13

17:00 / Sophiensæle Festsaal 
Vorstellung

Sebastian Matthias

x / groove space

Tanz im August
17:30 / HAU2 

MOTUS

MDLSX

Tanz im August
19:00 /
Vorstellung

Peeping Tom

32 rue Vandenbranden

Tanz im August
19:00 / HAU1 
Vorstellung

Emanuel Gat | Awir Leon

SUNNY

Tanz im August
20:30 / HAU1 

Emanuel Gat | Awir Leon

SUNNY

Tanz im August
21:00 / HAU2 
Vorstellung

Eszter Salamon mit Christophe Wavelet

MONUMENT 0.1: Valda & Gus

Tanz im August
21:00 / HAU3 
Vorstellung

MOTUS

MDLSX

Tanz im August
22:20 / HAU2 

Eszter Salamon mit Christophe Wavelet

MONUMENT 0.1: Valda & Gus

Tanz im August

So 14

17:00 / Sophiensæle Festsaal 
Vorstellung

Sebastian Matthias

x / groove space

Tanz im August

Sebastian Matthias

x / groove space

Tanz im August
19:00 /
Vorstellung

Peeping Tom

32 rue Vandenbranden

Tanz im August
20:20 /

Peeping Tom

32 rue Vandenbranden

Tanz im August
21:00 / HAU3 
Vorstellung

MOTUS

MDLSX

Tanz im August

Mo 15

19:00 / Sophiensæle Festsaal 
Vorstellung

Sebastian Matthias

x / groove space

Tanz im August

Di 16

19:00 / Sophiensæle Festsaal 
Vorstellung

Sebastian Matthias

x / groove space

Tanz im August

Mi 17

19:00 / Sophiensæle Festsaal 
Vorstellung

Sebastian Matthias

x / groove space

Tanz im August
21:00 / HAU3 
Vorstellung

Dana Michel

Mercurial George

Tanz im August

Do 18

19:00 / HAU2 
Vorstellung

Claire Cunningham

Give Me A Reason To Live

Deutschlandpremiere

Tanz im August
19:40 / HAU2 

Claire Cunningham

Give Me A Reason To Live

Tanz im August
21:00 / HAU3 
Vorstellung

Dana Michel

Mercurial George

Tanz im August
22:30 / HAU3 

Dana Michel

Mercurial George

Tanz im August

Fr 19

19:00 /
Vorstellung

Eszter Salamon mit Christophe Wavelet

MONUMENT 0.2: Valda & Gus at Akademie der Künste

Uraufführung

Tanz im August
19:00 / HAU2 
Vorstellung

Claire Cunningham

Give Me A Reason To Live

Tanz im August
19:00 /
Vorstellung

VA Wölfl / NEUER TANZ

“von mit nach t: No 2”

Tanz im August
19:40 / HAU2 

Claire Cunningham

Give Me A Reason To Live

Tanz im August
20:00 / HAU1 
Vorstellung

DANCE ON ENSEMBLE

Those specks of dust (Kat Válastur) & 7 Dialogues (Matteo Fargion)

Deutschlandpremiere / Uraufführung

Tanz im August
21:00 / HAU3 
Vorstellung

Dana Michel

Mercurial George

Tanz im August
21:40 / HAU1 

DANCE ON ENSEMBLE

Those specks of dust (Kat Válastur) & 7 Dialogues (Matteo Fargion)

Tanz im August

Sa 20

17:00 /
Vorstellung

Eszter Salamon mit Christophe Wavelet

MONUMENT 0.2: Valda & Gus at Akademie der Künste

 

Tanz im August
19:00 /
Vorstellung

VA Wölfl / NEUER TANZ

“von mit nach t: No 2”

Tanz im August
20:00 / HAU1 
Vorstellung

DANCE ON ENSEMBLE

Those specks of dust (Kat Válastur) & 7 Dialogues (Matteo Fargion)

Tanz im August
20:15 /

VA Wölfl / NEUER TANZ

“von mit nach t: No 2”

Tanz im August
21:00 / HAU3 
Vorstellung

Dana Michel

Mercurial George

Tanz im August

So 21

17:00 /
Vorstellung

Eszter Salamon mit Christophe Wavelet

MONUMENT 0.2: Valda & Gus at Akademie der Künste

Tanz im August
18:30 /

Eszter Salamon mit Christophe Wavelet

MONUMENT 0.2: Valda & Gus at Akademie der Künste

Tanz im August

Mi 24

19:00 / HAU2 
Vorstellung

Nicole Beutler / NBprojects

6: THE SQUARE

Deutschlandpremiere

Tanz im August
20:15 / HAU2 

Nicole Beutler / NBprojects

6: THE SQUARE

Tanz im August
21:00 / HAU1 
Vorstellung

Voetvolk / Lisbeth Gruwez

AH|HA

Tanz im August
22:00 / HAU1 

Voetvolk / Lisbeth Gruwez

AH|HA

Tanz im August

Do 25

19:00 / Sophiensæle Festsaal 
Vorstellung

niv Acosta

Discotropic

Europapremiere

Tanz im August
19:00 / HAU2 
Vorstellung

Nicole Beutler / NBprojects

6: THE SQUARE

Tanz im August
20:15 / HAU2 

Nicole Beutler / NBprojects

6: THE SQUARE

Tanz im August
21:00 / HAU1 
Vorstellung

Voetvolk / Lisbeth Gruwez

AH|HA

Tanz im August
21:00 / HAU3 
Vorstellung

Le principe d’incertitude / Liz Santoro & Pierre Godard

Relative Collider

Deutschlandpremiere

Tanz im August

Fr 26

19:00 /
Vorstellung

Wang Ramirez

EVERYNESS

Deutschlandpremiere

Tanz im August
19:00 / HAU1 
Vorstellung

Sidney Leoni

Under Influence

Deutschlandpremiere

Tanz im August
19:00 /
Vorstellung

Yoann Bourgeois – Centre chorégraphique national de Grenoble

Celui qui tombe

Tanz im August
20:15 / HAU1 

Sebastian Matthias / Sidney Leoni

walk+talk berlin

Tanz im August
21:00 / HAU3 

Le principe d’incertitude / Liz Santoro & Pierre Godard

Relative Collider

Tanz im August
21:00 / Sophiensæle Festsaal 
Vorstellung

niv Acosta

Discotropic

Tanz im August
21:45 / HAU3 

Le principe d’incertitude / Liz Santoro & Pierre Godard

Relative Collider

Tanz im August

niv Acosta

Discotropic

Tanz im August

Sa 27

15:00 / Uferstudios 

Tanznacht Berlin 2016

Gefährten

Tanz im August
19:00 /
Vorstellung

Wang Ramirez

EVERYNESS

Tanz im August
19:00 / HAU1 
Vorstellung

Sidney Leoni

Under Influence

Tanz im August
19:00 /
Vorstellung

Yoann Bourgeois – Centre chorégraphique national de Grenoble

Celui qui tombe

Tanz im August
20:15 / HAU1 

Sidney Leoni

Under Influence

Tanz im August
21:00 / HAU3 
Vorstellung

Le principe d’incertitude / Liz Santoro & Pierre Godard

Relative Collider

Tanz im August
21:00 / Sophiensæle Festsaal 
Vorstellung

niv Acosta

Discotropic

Tanz im August

So 28

15:00 / Uferstudios 

Tanznacht Berlin 2016

Gefährten

Tanz im August
17:00 /
Vorstellung

Wang Ramirez

EVERYNESS

Tanz im August
18:10 /

Wang Ramirez

EVERYNESS

Tanz im August

Mo 29

15:00 / Uferstudios 

Tanznacht Berlin 2016

Gefährten

Tanz im August

Di 30

19:00 / HAU1 
Vorstellung

Kyle Abraham / Abraham.In.Motion

Pavement

Tanz im August
19:00 /
Vorstellung

Cullberg Ballet / Deborah Hay

Figure a Sea

Tanz im August
21:00 / HAU2 
Vorstellung

Meg Stuart / Damaged Goods & EIRA

BLESSED

Tanz im August
22:20 / HAU2 

Meg Stuart / Damaged Goods & EIRA

BLESSED

Tanz im August

Mi 31

19:00 / HAU1 
Vorstellung

Kyle Abraham / Abraham.In.Motion

Pavement

Tanz im August
19:00 /
Vorstellung

Cullberg Ballet / Deborah Hay

Figure a Sea

Tanz im August
20:00 / HAU1 

Kyle Abraham / Abraham.In.Motion

Pavement

Tanz im August
21:00 / HAU2 
Vorstellung

Meg Stuart / Damaged Goods & EIRA

BLESSED

Tanz im August
21:00 / HAU3 
Vorstellung

Jaamil Olawale Kosoko

#negrophobia

Europapremiere

Tanz im August