Spielplan

Spielplan & Tickets

Es konnten keine passenden Veranstaltungen gefunden werden.

Dezember 2012

Sa 1

20:00 / HAU2 

Leonardo Moreira / Cia. Hiato

O Jardim / Der Garten

Theater
20:00 / HAU3 

Kat Válastur / adLibdances

Oh! Deep sea - Corpus III

Tanz
22:00 / HAU1 

Ivo Dimchev

P project

Performance

So 2

20:00 / HAU1 

Ivo Dimchev / Franz West

X-on

Performance

Mo 3

20:00 / HAU1 

Ivo Dimchev / Franz West

X-on

Performance

Di 4

20:00 / HAU1 

Konzert

Tim Hecker & Robert Henke

Musik
20:00 / HAU2 

A Two Dogs Company / Kris Verdonck

M, a reflection

19 Uhr: Vorgespräch - Zur Arbeit von Kris Verdonck

Theater

Mi 5

20:00 / HAU2 

A Two Dogs Company / Kris Verdonck

M, a reflection

im Anschluss: Publikumsgespräch mit Kris Verdonck

Theater

Do 6

20:00 / HAU3 

Lea Martini & Diego Agulló

149.597.871 km

Tanz
20:00 / HAU2 

A Two Dogs Company / Kris Verdonck

M, a reflection

Theater

Fr 7

19:30 / HAU2 

Andrea Božić

After Trio A

im Anschluss: Publikumsgespräch mit Andrea Božić

Tanz
19:30 / HAU3 

Lea Martini & Diego Agulló

149.597.871 km

Tanz
21:00 / HAU1 

Angela Schubot / Jared Gradinger

is maybe

Tanz

Sa 8

19:30 / HAU3 

Lea Martini & Diego Agulló

149.597.871 km

Tanz
21:00 / HAU1 

Angela Schubot / Jared Gradinger

is maybe

Tanz

So 9

19:30 / HAU3 

Lea Martini & Diego Agulló

149.597.871 km

Tanz
21:00 / HAU1 

Angela Schubot / Jared Gradinger

is maybe

Tanz

Mi 12

21:00 / HAU2 

Konzert

F.S.K.

Musik

Do 13

Many Years After ...

Rumänisches Festival

13.–16.12.2012 / HAU1, HAU2, HAU3

19:30 / HAU1 

Gianina Cărbunariu

X mm din Y km / X mm von Y km

Theater
21:00 / HAU3 

Nicoleta Esinencu

Clear History

Theater

Fr 14

12:00 /

Alexandra Pirici & Andrei Dinu

Globale Exotik

Performance
14:00 /

Houseclub präsentiert:

Honji Wang und Sébastien Ramirez

Performance
19:30 / HAU3 

Nicoleta Esinencu

Clear History

im Anschluss: Publikumsgespräch mit den Künstlern

Theater
19:30 / HAU1 

Gianina Cărbunariu

X mm din Y km / X mm von Y km

im Anschluss: Publikumsgespräch mit den Künstlern

Theater
21:30 / HAU2 

Sergiu Matiș / Vlaicu Golcea

Duet

Tanz

Sa 15

12:00 /

Alexandra Pirici & Andrei Dinu

Globale Exotik

Performance
17:00 / HAU2 

Lecture

Critical Spaces

Dialog
19:00 / HAU3 

Mihaela Michailov / David Schwartz

Capete înfierbântate / Erhitzte Gemüter

Theater
21:30 / HAU2 

Romanian Dance History VI

im Anschluss: Publikumsgespräch mit den Künstlern

Tanz

So 16

12:00 /

Alexandra Pirici & Andrei Dinu

Globale Exotik

Performance
19:00 / HAU3 

Mihaela Michailov / David Schwartz

Capete înfierbântate / Erhitzte Gemüter

im Anschluss: Publikumsgespräch mit den Künstlern

Theater
21:30 / HAU2 

Romanian Dance History VI

Tanz

Di 18

20:00 / HAU2 

Plattenspieler mit Thomas Meinecke und Isabelle Graw

Aus der HAU-Reihe “Plattenspieler”

Musik

Mi 19

20:00 / HAU1 

Fabian Hinrichs

Die Zeit schlägt dich tot

TheaterMusik

Do 20

19:30 / HAU3 

Meg Stuart / Philipp Gehmacher / Vladimir Miller

the fault lines

Tanz
20:00 / HAU1 

Fabian Hinrichs

Die Zeit schlägt dich tot

TheaterMusik
21:00 / HAU2 

Buchpremiere Recherchen 100

Rimini Protokoll ABCD

im Anschluss: DJ Obstsalat feat. Dorf Disko

Dialog

Fr 21

19:30 / HAU3 

Meg Stuart / Philipp Gehmacher / Vladimir Miller

the fault lines

Tanz
22:00 / HAU2 

Gob Squad

Are You With Us?

Durational Performance durch die Nacht. 22.8 Uhr (Einlass 21 Uhr)

Theater

Sa 22

19:30 / HAU3 

Meg Stuart / Philipp Gehmacher / Vladimir Miller

the fault lines

Tanz
21:00 / HAU1 

Fabian Hinrichs

Die Zeit schlägt dich tot

TheaterMusik

Fr 28

21:00 / HAU2 

Konzert

To Rococo Rot

Musik