Spielplan

Spielplan & Tickets

Es konnten keine passenden Veranstaltungen gefunden werden.

April 2013

Di 02

machina eX

Hedge Knights

Performance

geringe Platzkapazität, Reservierung empfohlen

machina eX

Hedge Knights

Performance

geringe Platzkapazität, Reservierung empfohlen

Mi 03

machina eX

Hedge Knights

Performance

geringe Platzkapazität, Reservierung empfohlen

Alexandra Broeder & HAU Hebbel am Ufer

Zeit der Wölfe

Theater

machina eX

Hedge Knights

Performance

geringe Platzkapazität, Reservierung empfohlen

Do 04

machina eX

Hedge Knights

Performance

geringe Platzkapazität, Reservierung empfohlen

Alexandra Broeder & HAU Hebbel am Ufer

Zeit der Wölfe

Theater

Im Anschluss: Publikumsgespräch mit Alexandra Broeder

machina eX

Hedge Knights

Performance

geringe Platzkapazität, Reservierung empfohlen

Fr 05

machina eX

Hedge Knights

Performance

geringe Platzkapazität, Reservierung empfohlen

Alexandra Broeder & HAU Hebbel am Ufer

Zeit der Wölfe

Theater

machina eX

Hedge Knights

Performance

geringe Platzkapazität, Reservierung empfohlen

Wunderbaum

The New Forest: The Beginning

Performance

Im Anschluss: Gespräch mit Willem Schinkel und Harald Welzer

Sa 06

"Theater der Zeit" - Spezial

I want my freedom back!

Dialog

Gespräch mit Walter Bart, Alexandra Broeder, Guy Gypens, Annemie Vanackere. Moderation: Dorte Lena Eilers

machina eX

Hedge Knights

Performance

geringe Platzkapazität, Reservierung empfohlen

Alexandra Broeder & HAU Hebbel am Ufer

Zeit der Wölfe

Theater

Wunderbaum

The New Forest: The Beginning

Performance

machina eX

Hedge Knights

Performance

geringe Platzkapazität, Reservierung empfohlen

Mo 08

Precarious Bodies

Tanz, Performance, Körperpolitik

8.–14.4. / HAU1, HAU2, HAU3

Panaibra Gabriel Canda

Time and Spaces: The Marrabenta Solos

Tanz

Panaibra Gabriel Canda, Jan Fabre, Markus Öhrn

Eröffnungsgespräch "Precarious Bodies"

Dialog

Di 09

Jan Fabre / Troubleyn

The Power of Theatrical Madness

TanzPerformance

Panaibra Gabriel Canda

Time and Spaces: The Marrabenta Solos

Tanz

Mi 10

Jan Fabre / Troubleyn

The Power of Theatrical Madness

TanzPerformance

Do 11

Markus Öhrn

Étant donnés

Performance

Fr 12

Jan Fabre / Troubleyn

This is theatre like it was to be expected and foreseen

Performance

Young Jean Lee's Theater Company

Untitled Feminist Show

TanzPerformance

Markus Öhrn

Étant donnés

Performance

Konzert

Normal Love

Musik

Sa 13

Young Jean Lee's Theater Company

Untitled Feminist Show

TanzPerformance

Markus Öhrn

Étant donnés

Performance

Jan Fabre / Troubleyn

This is theatre like it was to be expected and foreseen

Performance

So 14

Young Jean Lee's Theater Company

Untitled Feminist Show

TanzPerformance

Markus Öhrn

Étant donnés

Performance

Do 18

Back to Back Theatre / Bruce Gladwin

Ganesh Versus the Third Reich

Theater

Fr 19

Santiago Blaum

Nietzsche Contra Wagner Nueva Germania Opera Tropical

TheaterMusik

Back to Back Theatre / Bruce Gladwin

Ganesh Versus the Third Reich

Theater

Im Anschluss: Publikumsgespräch mit Bruce Gladwin und Scott Price

Sa 20

Santiago Blaum

Nietzsche Contra Wagner Nueva Germania Opera Tropical

TheaterMusik

Back to Back Theatre / Bruce Gladwin

Ganesh Versus the Third Reich

Theater

So 21

Santiago Blaum

Nietzsche Contra Wagner Nueva Germania Opera Tropical

TheaterMusik

Mi 24

Stefan Kaegi (Rimini Protokoll)

Remote Berlin

Do 25

French Friends

Im Rahmen von TRANSFABRIK

25.4.–8.5. / HAU1, HAU2, HAU3

 

Stefan Kaegi (Rimini Protokoll)

Remote Berlin

Antoine Defoort & Halory Goerger

Germinal

Theater

Grand Magasin

Les Rois du Suspense

TheaterPerformance

Fr 26

Belinda Annaloro, Antoine Defoort, Julien Fournet, Halory Goerger & Sébastien Vial

Les Thermes

Installation

Philosophische Miniaturen: Maria Muhle und Gäste

Dialog

mit Dirk Setton

Grand Magasin

Les Rois du Suspense

TheaterPerformance

Antoine Defoort & Halory Goerger

Germinal

Theater

Konzert

Grand Magasin

Musik

Sa 27

Stefan Kaegi (Rimini Protokoll)

Remote Berlin

Belinda Annaloro, Antoine Defoort, Julien Fournet, Halory Goerger & Sébastien Vial

Les Thermes

Installation

Jérôme Bel

Shirtology

Performance

Grand Magasin

Les Rois du Suspense

TheaterPerformance

Jérôme Bel

Shirtology

Performance

Mo 29

Stefan Kaegi (Rimini Protokoll)

Remote Berlin

Belinda Annaloro, Antoine Defoort, Julien Fournet, Halory Goerger & Sébastien Vial

Les Thermes

Installation

Philosophische Miniaturen: Maria Muhle und Gäste

Dialog

mit Juliane Rebentisch

Ivana Müller

We Are Still Watching

Performance

Ivana Müller

In Common

TanzPerformance

Di 30

Stefan Kaegi (Rimini Protokoll)

Remote Berlin

Belinda Annaloro, Antoine Defoort, Julien Fournet, Halory Goerger & Sébastien Vial

Les Thermes

Installation

Ivana Müller

We Are Still Watching

Performance

Ivana Müller

In Common

TanzPerformance