Spielplan

Spielplan & Tickets

Es konnten keine passenden Veranstaltungen gefunden werden.

Dezember 2012

Sa 01

Leonardo Moreira / Cia. Hiato

O Jardim / Der Garten

Theater

Kat Válastur / adLibdances

Oh! Deep sea - Corpus III

Tanz

Ivo Dimchev

P project

Performance

So 02

Ivo Dimchev / Franz West

X-on

Performance

Mo 03

Ivo Dimchev / Franz West

X-on

Performance

Di 04

Konzert

Tim Hecker & Robert Henke

Musik

A Two Dogs Company / Kris Verdonck

M, a reflection

Theater

19 Uhr: Vorgespräch - Zur Arbeit von Kris Verdonck

Mi 05

A Two Dogs Company / Kris Verdonck

M, a reflection

Theater

im Anschluss: Publikumsgespräch mit Kris Verdonck

Do 06

Lea Martini & Diego Agulló

149.597.871 km

Tanz

A Two Dogs Company / Kris Verdonck

M, a reflection

Theater

Fr 07

Andrea Božić

After Trio A

Tanz

im Anschluss: Publikumsgespräch mit Andrea Božić

Lea Martini & Diego Agulló

149.597.871 km

Tanz

Angela Schubot / Jared Gradinger

is maybe

Tanz

Sa 08

Lea Martini & Diego Agulló

149.597.871 km

Tanz

Angela Schubot / Jared Gradinger

is maybe

Tanz

So 09

Lea Martini & Diego Agulló

149.597.871 km

Tanz

Angela Schubot / Jared Gradinger

is maybe

Tanz

Mi 12

Konzert

F.S.K.

Musik

Do 13

Many Years After ...

Rumänisches Festival

13.–16.12.2012 / HAU1, HAU2, HAU3

Gianina Cărbunariu

X mm din Y km / X mm von Y km

Theater

Nicoleta Esinencu

Clear History

Theater

Fr 14

12:00

Alexandra Pirici & Andrei Dinu

Globale Exotik

Performance
14:00

Houseclub präsentiert:

Honji Wang und Sébastien Ramirez

Performance

Nicoleta Esinencu

Clear History

Theater

im Anschluss: Publikumsgespräch mit den Künstlern

Gianina Cărbunariu

X mm din Y km / X mm von Y km

Theater

im Anschluss: Publikumsgespräch mit den Künstlern

Sergiu Matiș / Vlaicu Golcea

Duet

Tanz

Sa 15

12:00

Alexandra Pirici & Andrei Dinu

Globale Exotik

Performance

Lecture

Critical Spaces

Dialog

Mihaela Michailov / David Schwartz

Capete înfierbântate / Erhitzte Gemüter

Theater

Romanian Dance History VI

Tanz

im Anschluss: Publikumsgespräch mit den Künstlern

So 16

12:00

Alexandra Pirici & Andrei Dinu

Globale Exotik

Performance

Mihaela Michailov / David Schwartz

Capete înfierbântate / Erhitzte Gemüter

Theater

im Anschluss: Publikumsgespräch mit den Künstlern

Romanian Dance History VI

Tanz

Di 18

Plattenspieler mit Thomas Meinecke und Isabelle Graw

Aus der HAU-Reihe “Plattenspieler”

Musik

Mi 19

Fabian Hinrichs

Die Zeit schlägt dich tot

TheaterMusik

Do 20

Meg Stuart / Philipp Gehmacher / Vladimir Miller

the fault lines

Tanz

Fabian Hinrichs

Die Zeit schlägt dich tot

TheaterMusik

Buchpremiere Recherchen 100

Rimini Protokoll ABCD

Dialog

im Anschluss: DJ Obstsalat feat. Dorf Disko

Fr 21

Meg Stuart / Philipp Gehmacher / Vladimir Miller

the fault lines

Tanz

Gob Squad

Are You With Us?

Theater

Durational Performance durch die Nacht. 22.8 Uhr (Einlass 21 Uhr)

Sa 22

Meg Stuart / Philipp Gehmacher / Vladimir Miller

the fault lines

Tanz

Fabian Hinrichs

Die Zeit schlägt dich tot

TheaterMusik

Fr 28

Konzert

To Rococo Rot

Musik