Spielplan

Spielplan & Tickets

Es konnten keine passenden Veranstaltungen gefunden werden.

März 2013

Fr 1

20:00 / HAU3 

Martin Clausen und Kollegen

Don’t hope

Im Rahmen von “Performing Arts Festival Berlin”

Performance
20:00 / HAU2 

Mette Ingvartsen

The Artificial Nature Project

Im Rahmen der Werkschau “The Artificial Nature Series”

PerformanceTanz

Sa 2

19:00 / HAU3 

Martin Clausen und Kollegen

Don’t hope

Im Rahmen von “Performing Arts Festival Berlin”

Performance
20:00 / HAU2 

Mette Ingvartsen

The Artificial Nature Project

Im Rahmen der Werkschau “The Artificial Nature Series”

PerformanceTanz
21:30 / HAU3 

Martin Clausen und Kollegen

Don’t hope

Im Rahmen von “Performing Arts Festival Berlin”

Performance

So 3

17:00 / HAU2 

Mette Ingvartsen

The Artificial Nature Project

Im Rahmen der Werkschau “The Artificial Nature Series”

PerformanceTanz
20:00 / HAU1 

Konzert

Schorsch Kamerun & Hans Unstern

Musik
20:00 / HAU3 

Martin Clausen und Kollegen

Don’t hope

Im Rahmen von “Performing Arts Festival Berlin”

Performance

Di 5

20:00 / HAU2 

Forced Entertainment

The Coming Storm

Theater

Mi 6

20:00 / HAU2 

Forced Entertainment

The Coming Storm

im Anschluss an die Vorstellung Publikumsgespräch mit Tim Etchells

Theater

Do 7

20:00 / HAU2 

Forced Entertainment

The Coming Storm

Theater

Fr 8

14:00 /

Houseclub präsentiert:

Isabelle Schad und Odile Seitz

Tanz
20:00 / HAU2 

Simone Aughterlony & Phil Hayes

Show and Tell

Im Rahmen von “The Biofiction Trilogy”

PerformanceTanz

Sa 9

19:30 / HAU2 

“... wie im Film?!” Muslimische Vielfalt in Berlin – Filme und Gespräche

“Wir sitzen im Süden”

Im Anschluss: Gesprächsrunde und Konzert mit DJ Ipek & live guests

MusikDialog
20:00 / HAU2 

Simone Aughterlony & Phil Hayes

Show and Tell

Im Rahmen von “The Biofiction Trilogy”

PerformanceTanz
20:00 / HAU1 

Jérôme Bel / Theater HORA

Disabled Theater

Im Rahmen von “NO LIMITS – Internationales Theaterfestival Berlin”

TanzTheater

So 10

17:00 / HAU1 

Jérôme Bel / Theater HORA

Disabled Theater

Im Rahmen von “NO LIMITS – Internationales Theaterfestival Berlin”

Im  Anschluss: Publikumsgespräch mit Jérôme Bel

TanzTheater
20:00 / HAU2 

Simone Aughterlony & Phil Hayes

Show and Tell

Im Rahmen von “The Biofiction Trilogy”

PerformanceTanz

Mo 11

20:00 / HAU2 

Phantasma und Politik #2

Im Anschluss: Diskussion mit Helmut Draxler, Kodwo Eshun und Anjalika Sagar

Dialog

Di 12

20:00 / HAU2 

Plattenspieler mit Thomas Meinecke und Sonja Eismann

Aus der HAU-Reihe “Plattenspieler”

DialogMusik

Mi 13

20:00 / HAU1 

Raimund Hoghe

Pas de Deux

Tanz

Do 14

20:00 / HAU3 

Andreas Liebmann

Birthday!

Performance

Fr 15

20:00 / HAU2 

Raimund Hoghe

Cantatas

Tanz
20:00 / HAU3 

Andreas Liebmann

Birthday!

Performance

Sa 16

19:00 / HAU1 

Best of 100° Berlin 2013

PerformanceTanzTheater
20:00 / HAU2 

Raimund Hoghe

Cantatas

Tanz
20:00 / HAU3 

Andreas Liebmann

Birthday!

Performance

So 17

18:00 / HAU1 

Best of 100° Berlin 2013

PerformanceTanzTheater
20:00 / HAU3 

Andreas Liebmann

Birthday!

Performance

Mi 20

19:30 / HAU1 

Doris Uhlich

Uhlich

Tanz
21:00 / HAU2 

Doris Uhlich

Come Back

im Anschluss: Publikumsgespräch mit Doris Uhlich

Tanz

Do 21

19:30 / HAU1 

Doris Uhlich

Uhlich

Tanz
19:30 / HAU3 

Kat Válastur / adLibdances

Oh! Deep sea - Corpus III

Tanz
21:00 / HAU2 

Doris Uhlich

Come Back

Tanz

Fr 22

19:00 / HAU3 

machina eX

Hedge Knights

geringe Platzkapazität, Reservierung empfohlen

Performance
19:30 / HAU3 

Kat Válastur / adLibdances

Oh! Deep sea - Corpus III

Tanz
21:00 / HAU3 

machina eX

Hedge Knights

geringe Platzkapazität, Reservierung empfohlen

Performance

Sa 23

19:00 / HAU3 

machina eX

Hedge Knights

geringe Platzkapazität, Reservierung empfohlen

Performance
19:00 / HAU2 

Angela Richter

Assassinate Assange

Theater
19:30 / HAU3 

Kat Válastur / adLibdances

Oh! Deep sea - Corpus III

Tanz
21:00 / HAU3 

machina eX

Hedge Knights

geringe Platzkapazität, Reservierung empfohlen

Performance

So 24

19:00 / HAU2 

Angela Richter

Assassinate Assange

Theater
19:00 / HAU3 

machina eX

Hedge Knights

geringe Platzkapazität, Reservierung empfohlen

Performance
20:00 / HAU1 

The Irrepressibles

Musik
21:00 / HAU3 

machina eX

Hedge Knights

geringe Platzkapazität, Reservierung empfohlen

Performance

Di 26

19:00 / HAU3 

machina eX

Hedge Knights

geringe Platzkapazität, Reservierung empfohlen

Performance
20:00 / HAU3 

Jefta van Dinther & Thiago Granato

This Is Concrete

Tanz
21:00 / HAU3 

machina eX

Hedge Knights

geringe Platzkapazität, Reservierung empfohlen

Performance

Mi 27

19:00 / HAU3 

machina eX

Hedge Knights

geringe Platzkapazität, Reservierung empfohlen

Performance
20:00 / HAU1 

Anne Teresa De Keersmaeker / Rosas

Drumming

Tanz
20:00 / HAU3 

Jefta van Dinther & Thiago Granato

This Is Concrete

Tanz
21:00 / HAU3 

machina eX

Hedge Knights

geringe Platzkapazität, Reservierung empfohlen

Performance

Do 28

19:00 / HAU3 

machina eX

Hedge Knights

Performance
20:00 / HAU1 

Anne Teresa De Keersmaeker / Rosas

Drumming

Tanz
21:00 / HAU3 

machina eX

Hedge Knights

Performance
21:30 / HAU3 

Jefta van Dinther & Thiago Granato

This Is Concrete

Tanz

Fr 29

19:00 / HAU3 

machina eX

Hedge Knights

geringe Platzkapazität, Reservierung empfohlen

Performance
20:00 / HAU1 

Anne Teresa De Keersmaeker / Rosas

Drumming

Tanz
21:00 / HAU3 

machina eX

Hedge Knights

geringe Platzkapazität, Reservierung empfohlen

Performance