Spielplan

Spielplan & Tickets

Es konnten keine passenden Veranstaltungen gefunden werden.

Oktober 2013

Di 1

20:00 / HAU2 

Simone Aughterlony & Nic Lloyd

After Life

Im Rahmen von “The Biofiction Trilogy”

Im Anschluss: Publikumsgespräch

PerformanceTanz

Mi 2

18:00 / HAU1 

Showcase Beat le Mot

Ding Dong Dom – Das Theater der Zukunft

Mit Schiffsfahrt inkl. Imbiss / Reservierung erforderlich

Performance
20:00 / HAU2 

Simone Aughterlony & Nic Lloyd

After Life

Im Rahmen von “The Biofiction Trilogy”

PerformanceTanz

Sa 5

20:00 / HAU1 

Gob Squad

Western Society

Premiere

Theater
20:30 / HAU1 

Konzert

Zola Jesus

Tickets: www.eventim.de

Musik

So 6

17:00 / HAU1 

Gob Squad

Western Society

Im Anschluss: Publikumsgespräch

Theater

Mo 7

17:00 / HAU1 

Stefan Kaegi (Rimini Protokoll)

Remote Berlin

20:00 / HAU1 

Gob Squad

Western Society

Theater

Di 8

17:00 / HAU1 

Stefan Kaegi (Rimini Protokoll)

Remote Berlin

20:00 / HAU3 

She She Pop

Ende

Premiere

Performance

Mi 9

17:00 / HAU1 

Stefan Kaegi (Rimini Protokoll)

Remote Berlin

Do 10

17:00 / HAU1 

Stefan Kaegi (Rimini Protokoll)

Remote Berlin

20:00 / HAU3 

She She Pop

Ende

Im Anschluss: Publikumsgespräch

Performance

Fr 11

17:00 / HAU1 

Stefan Kaegi (Rimini Protokoll)

Remote Berlin

19:00 / HAU2 

Nachtleben Berlin – 1974 bis heute

Konzerte und DJ-Sets von Robert Lippok, Wolfgang Müller spielt die Tödliche Doris,

Gudrun Gut, WestBam, Maria Zastrow u.a. / Gespräche mit Ronald Galenza,

Milena Fessmann u.a.


MusikDialog
19:00 / HAU2 

Kombiticket: Nachtleben Berlin – 1974 bis heute

Kombiticket für beide Tage: 30 Euro / 20 Euro erm.

MusikDialog
20:00 / HAU3 

She She Pop

Ende

Performance

Sa 12

12:00 / HAU1 

Stefan Kaegi (Rimini Protokoll)

Remote Berlin

19:00 / HAU2 

Nachtleben Berlin – 1974 bis heute

Konzerte und DJ-Sets von Cobra Killer, Christiane Rösinger, Jim Avignon u.a. / Gespräche mit Ben De Biel, Jackie A., Cookie u.a.

MusikDialog
20:00 / HAU3 

She She Pop

Ende

Performance

So 13

17:00 / HAU3 

She She Pop

Ende

Performance
17:00 / HAU1 

K.O. 16

... sezier dich nicht

TheaterMusik
20:30 / HAU2 

She She Pop

Schubladen (DRadio 2013)

Hörspielpräsentation in Kooperation mit Deutschlandradio Kultur

Eintritt frei!

Mo 14

17:00 / HAU1 

Stefan Kaegi (Rimini Protokoll)

Remote Berlin

20:00 / HAU1 

K.O. 16

... sezier dich nicht

TheaterMusik

Di 15

17:00 / HAU1 

Stefan Kaegi (Rimini Protokoll)

Remote Berlin

20:00 / HAU1 

K.O. 16

... sezier dich nicht

TheaterMusik

Mi 16

17:00 / HAU1 

Stefan Kaegi (Rimini Protokoll)

Remote Berlin

Do 17

17:00 / HAU1 

Stefan Kaegi (Rimini Protokoll)

Remote Berlin

Fr 18

17:00 / HAU1 

Stefan Kaegi (Rimini Protokoll)

Remote Berlin

19:00 / HAU3 

Adam Linder

Parade

Premiere

Tanz
20:30 / HAU2 

Olga de Soto

Débords. Reflections on The Green Table

Deutsche Premiere

Im Anschluss: Publikumsgespräch

Tanz

Sa 19

12:00 / HAU1 

Stefan Kaegi (Rimini Protokoll)

Remote Berlin

19:00 / HAU3 

Adam Linder

Parade

Kombiticket ist möglich

Tanz
20:30 / HAU2 

Olga de Soto

Débords. Reflections on The Green Table

Im Anschluss: Film "The Green Table" (Kurt Jooss, 1967, 35 min)

Kombiticket ist möglich

Tanz

So 20

17:00 / HAU3 

Adam Linder

Parade

Tanz
20:00 / HAU2 

Plattenspieler mit Thomas Meinecke und Doris Akrap

Aus der HAU-Reihe “Plattenspieler”

DialogMusik

Di 22

20:00 / HAU2 

Toshiki Okada / chelfitsch

Ground and Floor

Deutsche Premiere

Theater

Mi 23

20:00 / HAU2 

Phantasma und Politik #4

Dialog

Do 24

20:00 / HAU2 

Toshiki Okada / chelfitsch

Ground and Floor

Theater

Fr 25

19:00 / HAU2 

Toshiki Okada / chelfitsch

Ground and Floor

Theater
20:00 / HAU1 

Konzert

Otomo Yoshihide Fushitsusha (feat. Keiji Haino)

Musik
20:00 / HAU3 

Edit Kaldor

Woe

Deutsche Premiere

Im Anschluss: Publikumsgespräch

Theater

Sa 26

20:00 / HAU3 

Edit Kaldor

Woe

Theater

So 27

17:00 / HAU3 

Edit Kaldor

Woe

Theater

Di 29

20:00 / HAU2 

Meg Stuart / Damaged Goods

VIOLET

Im Rahmen von “There is no time for this”

Tanz

Mi 30

20:00 / HAU2 

Meg Stuart / Damaged Goods

VIOLET

Im Rahmen von “There is no time for this”

Tanz

Do 31

20:00 / HAU3 

Elpida Orfanidou & Juan Perno

Elpid’Arc

Premiere

Performance