Spielplan

Spielplan & Tickets

Es konnten keine passenden Veranstaltungen gefunden werden.

Mai 2013

Do 2

17:30 / HAU1 

Stefan Kaegi (Rimini Protokoll)

Remote Berlin

18:00 / HAU2 

Belinda Annaloro, Antoine Defoort, Julien Fournet, Halory Goerger & Sébastien Vial

Les Thermes

Installation
19:00 / HAU3 

Clédat & Petitpierre

Helvet Underground

19:00-21:00 Activation / 21:00-23:00 Installation

Performance
20:00 / HAU1 

Konzert

Zombie Zombie

Musik

Fr 3

17:30 / HAU1 

Stefan Kaegi (Rimini Protokoll)

Remote Berlin

18:00 / HAU2 

Belinda Annaloro, Antoine Defoort, Julien Fournet, Halory Goerger & Sébastien Vial

Les Thermes

Installation
19:00 / HAU2 

Philosophische Miniaturen: Maria Muhle und Gäste

mit Peter Schöttler

Dialog
19:00 / HAU3 

Clédat & Petitpierre

Les aubes sont navrantes

19:00-21:00 Activation / 21:00-23:00 Installation

Performance
20:00 / HAU1 

Konzert

Parenthetical Girls + Kishi Bashi

Musik
21:00 / HAU2 

Philippe Quesne / Vivarium Studio

Anamorphosis

TheaterPerformance

Sa 4

12:00 / HAU1 

Stefan Kaegi (Rimini Protokoll)

Remote Berlin

18:00 / HAU2 

Belinda Annaloro, Antoine Defoort, Julien Fournet, Halory Goerger & Sébastien Vial

Les Thermes

Installation
19:00 / HAU2 

Philosophische Miniaturen: Maria Muhle und Gäste

mit Martin Saar

Dialog
19:00 / HAU3 

Clédat & Petitpierre

Edénique

19:00-21:00 Activation / 21:00-23:00 Installation

Performance
21:00 / HAU2 

Philippe Quesne / Vivarium Studio

Anamorphosis

TheaterPerformance

So 5

20:00 / HAU2 

Philippe Quesne / Vivarium Studio

Anamorphosis

TheaterPerformance

Mo 6

17:30 / HAU1 

Stefan Kaegi (Rimini Protokoll)

Remote Berlin

Di 7

17:00 / HAU1 

Stefan Kaegi (Rimini Protokoll)

Remote Berlin

20:00 / HAU1 

Laurent Chétouane

M!M

Tanz

Mi 8

14:00 /

Houseclub präsentiert: Ibrahim Quraishi

Träume

Performance
17:30 / HAU1 

Stefan Kaegi (Rimini Protokoll)

Remote Berlin

20:00 / HAU1 

Laurent Chétouane

M!M

Im Anschluss: Publikumsgespräch

Tanz

Do 9

19:00 / HAU3 

Beide Messies

Happy Ding!

PerformanceMusik

Fr 10

17:30 / HAU1 

Stefan Kaegi (Rimini Protokoll)

Remote Berlin

19:00 / HAU2 

Antonia Baehr

Abecedarium Bestiarium - Affinitäten in Tiermetaphern

Performance
20:00 / HAU1 

Jérôme Bel / Theater HORA

Disabled Theater

Im Rahmen von “NO LIMITS – Internationales Theaterfestival Berlin”

Karten nur über das Ticket Office der Berliner Festspiele erhältlich

TanzTheater
21:00 / HAU2 

Antonia Baehr

Abecedarium Bestiarium - Affinitäten in Tiermetaphern

Performance

Sa 11

12:00 / HAU1 

Stefan Kaegi (Rimini Protokoll)

Remote Berlin

17:00 / HAU1 

Jérôme Bel / Theater HORA

Disabled Theater

Im Rahmen von “NO LIMITS – Internationales Theaterfestival Berlin”

Im Anschluss: Publikumsgespräch

Karten nur über das Ticket Office der Berliner Festspiele erhältlich

TanzTheater
19:00 / HAU2 

Antonia Baehr

Abecedarium Bestiarium - Affinitäten in Tiermetaphern

Performance
19:00 / HAU3 

Beide Messies

Happy Ding!

PerformanceMusik
21:00 / HAU2 

Antonia Baehr

Abecedarium Bestiarium - Affinitäten in Tiermetaphern

Performance

So 12

16:00 / HAU3 

Beide Messies

Happy Ding!

PerformanceMusik
17:00 / HAU1 

Jérôme Bel / Theater HORA

Disabled Theater

Im Rahmen von “NO LIMITS – Internationales Theaterfestival Berlin”

Karten nur über das Ticket Office der Berliner Festspiele erhältlich

TanzTheater

Mo 13

17:30 / HAU1 

Stefan Kaegi (Rimini Protokoll)

Remote Berlin

Di 14

17:30 / HAU1 

Stefan Kaegi (Rimini Protokoll)

Remote Berlin

20:00 / HAU2 

Plattenspieler mit Thomas Meinecke und Detlef Diederichsen

Aus der HAU-Reihe “Plattenspieler”

DialogMusik
20:00 / HAU3 

De Warme Winkel

San Francisco

TheaterPerformance
20:00 / HAU1 

Fabian Hinrichs

Die Zeit schlägt dich tot

Im Anschluss: Dirk von Lowtzow und Fabian Hinrichs im Gespräch

TheaterMusik

Mi 15

17:30 / HAU1 

Stefan Kaegi (Rimini Protokoll)

Remote Berlin

20:00 / HAU3 

De Warme Winkel

San Francisco

TheaterPerformance
20:00 / HAU1 

Fabian Hinrichs

Die Zeit schlägt dich tot

TheaterMusik

Do 16

13:00 / HAU1 

Stefan Kaegi (Rimini Protokoll)

Remote Berlin

17:30 / HAU1 

Stefan Kaegi (Rimini Protokoll)

Remote Berlin

20:00 / HAU3 

De Warme Winkel

San Francisco

TheaterPerformance

Fr 17

20:00 / HAU3 

De Warme Winkel

San Francisco

TheaterPerformance

Sa 18

12:00 / HAU1 

Stefan Kaegi (Rimini Protokoll)

Remote Berlin

Mo 20

20:00 / HAU2 

Missy Magazine präsentiert:

There is more to sexism than meets the eye

DialogMusik

Di 21

20:00 / HAU2 

Tomas Schweigen / Far A Day Cage

Urwald

Theater

Mi 22

19:00 / HAU2 

Tomas Schweigen / Far A Day Cage

Urwald

Theater
21:00 / HAU2 

Yasmeen Godder

See Her Change

Tanz

Do 23

19:00 / HAU2 

Tomas Schweigen / Far A Day Cage

Urwald

Theater
19:30 / HAU3 

An Kaler

On Orientations / Untimely Encounters

Tanz
21:00 / HAU2 

Tomas Schweigen / Far A Day Cage

Urwald

Theater
21:00 / HAU2 

Yasmeen Godder

See Her Change

Tanz

Fr 24

19:00 / HAU2 

Tomas Schweigen / Far A Day Cage

Urwald

Theater
19:30 / HAU3 

An Kaler

On Orientations / Untimely Encounters

Tanz
21:00 / HAU2 

Tomas Schweigen / Far A Day Cage

Urwald

Theater
21:00 / HAU2 

Yasmeen Godder

See Her Change

Tanz

Sa 25

19:30 / HAU3 

An Kaler

On Orientations / Untimely Encounters

Im Anschluss: Publikumsgespräch

Tanz

Mo 27

20:00 / HAU2 

Meg Stuart / Damaged Goods & Münchner Kammerspiele

Built to Last

Tanz

Di 28

20:00 / HAU2 

Meg Stuart / Damaged Goods & Münchner Kammerspiele

Built to Last

Tanz

Mi 29

20:00 / HAU2 

Meg Stuart / Damaged Goods & Münchner Kammerspiele

Built to Last

Tanz

Do 30

20:00 / HAU1 

Mariano Pensotti

Cineastas / Filmemacher

Theater
20:00 / HAU3 

Ariel Efraim Ashbel and friends

All White People Look the Same to Me: Notes on the National Pornographic

Performance

Fr 31

20:00 / HAU1 

Mariano Pensotti

Cineastas / Filmemacher

Theater
20:00 / HAU3 

Ariel Efraim Ashbel and friends

All White People Look the Same to Me: Notes on the National Pornographic

Im Anschluss: Publikumsgespräch

Performance