Spielplan

Spielplan & Tickets

Es konnten keine passenden Veranstaltungen gefunden werden.

August 2014

Fr 15

CHOREO_DRIFT 2014

Vorträge und Choreographien

DialogTanz im August
15:00 /

Eduardo Fukushima

Crooked Man

Tanz im August
17:00 /

Eduardo Fukushima

Crooked Man

Tanz im August
17:00 /

Alain Buffard

EAT

InstallationTanz im August
17:00 / HAU3 

Penelope Wehrli / Detlev Schneider

Transforming Acts | Ein TANZFONDS ERBE Projekt

InstallationTanz im August
17:00 / HAU2 

MOUVOIR / Stephanie Thiersch & collaborators

The Memory Machine | Ein TANZFONDS ERBE Projekt

InstallationTanz im August
19:00 / HAU2 

Daniel Léveillé

Solitudes Solo

Tanz im August

Tanz im August

26. Internationales Festival Berlin / 15.–30.8.2014

21:00 / HAU1 

Trajal Harrell

Antigone Sr. / Twenty Looks or Paris is Burning at the Judson Church (L)

Tanz im August
21:00 / HAU2 

Showcase Beat Le Mot

Nazisupermenschen sind euch allen überlegen – The Horror of the Ordinary

Folge IV

Performance

Sa 16

Cristina Caprioli / ccap

att att

Tanz im August
17:00 /

Alain Buffard

EAT

InstallationTanz im August
17:00 / HAU3 

Penelope Wehrli / Detlev Schneider

Transforming Acts | Ein TANZFONDS ERBE Projekt

InstallationTanz im August
17:00 / HAU2 

MOUVOIR / Stephanie Thiersch & collaborators

The Memory Machine | Ein TANZFONDS ERBE Projekt

InstallationTanz im August
18:00 / HAU3 

Eduardo Fukushima

Between Contentions & How to overcome the great tiredness?

Tanz im August
19:00 / HAU1 

Trajal Harrell

Antigone Sr. / Twenty Looks or Paris is Burning at the Judson Church (L)

Tanz im August
21:00 / HAU2 

Showcase Beat Le Mot

Nazisupermenschen sind euch allen überlegen – The Horror of the Ordinary

Folge V

Performance
21:30 / HAU2 

Daniel Léveillé

Solitudes Solo

Tanz im August
21:30 / HAU1 

Trajal Harrell

Antigone Sr. / Twenty Looks or Paris is Burning at the Judson Church (L)

Tanz im August

So 17

Cristina Caprioli / ccap

att att

Tanz im August
17:00 /

Alain Buffard

EAT

InstallationTanz im August
17:00 / HAU3 

Penelope Wehrli / Detlev Schneider

Transforming Acts | Ein TANZFONDS ERBE Projekt

InstallationTanz im August
17:00 / HAU2 

MOUVOIR / Stephanie Thiersch & collaborators

The Memory Machine | Ein TANZFONDS ERBE Projekt

InstallationTanz im August
18:00 / HAU3 

Eduardo Fukushima

Between Contentions & How to overcome the great tiredness?

Tanz im August
21:00 / HAU2 

Showcase Beat Le Mot

Nazisupermenschen sind euch allen überlegen – The Horror of the Ordinary

Folge VI

Performance

Di 19

17:00 /

Alain Buffard

EAT

InstallationTanz im August
17:00 / HAU3 

Penelope Wehrli / Detlev Schneider

Transforming Acts | Ein TANZFONDS ERBE Projekt

InstallationTanz im August
17:00 / HAU2 

MOUVOIR / Stephanie Thiersch & collaborators

The Memory Machine | Ein TANZFONDS ERBE Projekt

InstallationTanz im August
18:00 / HAU2 

Alessandro Sciarroni

UNTITLED_I will be there when you die & Joseph

Tanz im August
20:00 /

Michael Clark Company

animal / vegetable / mineral

Tanz im August
21:00 / HAU3 

May Zarhy

1325

Tanz im August

Mi 20

17:00 /

Alain Buffard

EAT

InstallationTanz im August
17:00 / HAU3 

Penelope Wehrli / Detlev Schneider

Transforming Acts | Ein TANZFONDS ERBE Projekt

InstallationTanz im August
17:00 / HAU2 

MOUVOIR / Stephanie Thiersch & collaborators

The Memory Machine | Ein TANZFONDS ERBE Projekt

InstallationTanz im August
18:00 / HAU2 

Alessandro Sciarroni

UNTITLED_I will be there when you die & Joseph

Tanz im August
20:00 /

Michael Clark Company

animal / vegetable / mineral

Tanz im August
21:00 / HAU3 

May Zarhy

1325

Tanz im August

Ula Sickle

Kinshasa Electric

Tanz im August

Do 21

17:00 /

Alain Buffard

EAT

InstallationTanz im August
17:00 / HAU3 

Penelope Wehrli / Detlev Schneider

Transforming Acts | Ein TANZFONDS ERBE Projekt

InstallationTanz im August
17:00 / HAU2 

MOUVOIR / Stephanie Thiersch & collaborators

The Memory Machine | Ein TANZFONDS ERBE Projekt

InstallationTanz im August

Ula Sickle

Kinshasa Electric

Tanz im August
19:00 / HAU1 

Big Dance Theater

Alan Smithee Directed This Play

Tanz im August

Ula Sickle

Kinshasa Electric

Tanz im August

Fr 22

17:00 /

Alain Buffard

EAT

InstallationTanz im August
17:00 / HAU3 

Penelope Wehrli / Detlev Schneider

Transforming Acts | Ein TANZFONDS ERBE Projekt

InstallationTanz im August
17:00 / HAU2 

MOUVOIR / Stephanie Thiersch & collaborators

The Memory Machine | Ein TANZFONDS ERBE Projekt

InstallationTanz im August
19:00 / HAU1 

Big Dance Theater

Alan Smithee Directed This Play

Tanz im August
20:00 /

La Veronal

Siena

Tanz im August
20:30 / HAU1 

Big Dance Theater

Alan Smithee Directed This Play

Tanz im August

Sa 23

16:00 /

La Veronal

Siena

Tanz im August
17:00 /

Alain Buffard

EAT

InstallationTanz im August
17:00 / HAU3 

Penelope Wehrli / Detlev Schneider

Transforming Acts | Ein TANZFONDS ERBE Projekt

InstallationTanz im August
17:00 / HAU2 

MOUVOIR / Stephanie Thiersch & collaborators

The Memory Machine | Ein TANZFONDS ERBE Projekt

InstallationTanz im August
18:00 / HAU2 

Marcelo Evelin / Demolition Inc.

Suddenly Everywhere is Black with People

Tanz im August
19:00 / HAU1 

Big Dance Theater

Alan Smithee Directed This Play

Tanz im August
20:00 /

Rosas & Ictus

Vortex Temporum

Tanz im August
20:00 /

La Veronal

Siena

Tanz im August
22:00 / HAU2 

Marcelo Evelin / Demolition Inc.

Suddenly Everywhere is Black with People

Tanz im August

So 24

16:00 /

Rosas & Ictus

Vortex Temporum

Tanz im August
17:00 /

Alain Buffard

EAT

InstallationTanz im August
17:00 / HAU3 

Penelope Wehrli / Detlev Schneider

Transforming Acts | Ein TANZFONDS ERBE Projekt

InstallationTanz im August
17:00 / HAU2 

MOUVOIR / Stephanie Thiersch & collaborators

The Memory Machine | Ein TANZFONDS ERBE Projekt

InstallationTanz im August
17:30 /

Rosas & Ictus

Vortex Temporum

Tanz im August
18:00 / HAU2 

Marcelo Evelin / Demolition Inc.

Suddenly Everywhere is Black with People

Tanz im August

Mo 25

Alexandra Bachzetsis

The Stages of Staging

Tanz im August
20:00 / HAU3 

Tânia Carvalho

SÍNCOPA

Tanz im August

Di 26

Alexandra Bachzetsis

The Stages of Staging

Tanz im August
17:00 /

Alain Buffard

EAT

InstallationTanz im August
17:00 / HAU3 

Penelope Wehrli / Detlev Schneider

Transforming Acts | Ein TANZFONDS ERBE Projekt

InstallationTanz im August
17:00 / HAU2 

MOUVOIR / Stephanie Thiersch & collaborators

The Memory Machine | Ein TANZFONDS ERBE Projekt

InstallationTanz im August

Alexandra Bachzetsis

The Stages of Staging

Tanz im August
20:00 / HAU1 

Mamaza

Eifo Efi

Tanz im August
21:30 / HAU3 

Tânia Carvalho

SÍNCOPA

Tanz im August

Mi 27

17:00 /

Alain Buffard

EAT

InstallationTanz im August
17:00 / HAU3 

Penelope Wehrli / Detlev Schneider

Transforming Acts | Ein TANZFONDS ERBE Projekt

InstallationTanz im August
17:00 / HAU2 

MOUVOIR / Stephanie Thiersch & collaborators

The Memory Machine | Ein TANZFONDS ERBE Projekt

InstallationTanz im August
20:00 / HAU1 

Mamaza

Eifo Efi

Tanz im August

Do 28

17:00 /

Alain Buffard

EAT

InstallationTanz im August
17:00 / HAU3 

Penelope Wehrli / Detlev Schneider

Transforming Acts | Ein TANZFONDS ERBE Projekt

InstallationTanz im August
17:00 / HAU2 

MOUVOIR / Stephanie Thiersch & collaborators

The Memory Machine | Ein TANZFONDS ERBE Projekt

InstallationTanz im August
17:00 / Uferstudios 

TANZNACHT BERLIN

This is Berlin: Eine Nacht kann auch vier Tage lang sein

Tanz im August
18:00 / HAU2 

Miss Revolutionary Idol Berserker

Noise and Darkness

Tanz im August
19:00 / HAU3 

Dana Michel

Yellow Towel

Tanz im August
21:00 / HAU2 

Miss Revolutionary Idol Berserker

Noise and Darkness

Tanz im August

The Loose Collective

The Old Testament According to The Loose Collective

Tanz im August

Fr 29

09:00 /

Imaginart

Sensational

Tanz im August
09:30 /

Imaginart

Sensational

Tanz im August
10:00 /

Imaginart

Sensational

Tanz im August
10:30 /

Imaginart

Sensational

Tanz im August
17:00 /

Alain Buffard

EAT

InstallationTanz im August
17:00 / HAU3 

Penelope Wehrli / Detlev Schneider

Transforming Acts | Ein TANZFONDS ERBE Projekt

InstallationTanz im August
17:00 / HAU2 

MOUVOIR / Stephanie Thiersch & collaborators

The Memory Machine | Ein TANZFONDS ERBE Projekt

InstallationTanz im August
18:00 / HAU2 

Miss Revolutionary Idol Berserker

Noise and Darkness

Tanz im August
18:00 / HAU1 

Maguy Marin / David Mambouch / Benjamin Lebreton

Singspiele

Tanz im August
18:00 / Uferstudios 

TANZNACHT BERLIN

This is Berlin: Eine Nacht kann auch vier Tage lang sein

Tanz im August
19:00 / HAU3 

Dana Michel

Yellow Towel

Tanz im August

Cullberg Ballet / Jefta van Dinther

Plateau Effect

Tanz im August
21:00 / HAU2 

Miss Revolutionary Idol Berserker

Noise and Darkness

Tanz im August

The Loose Collective

The Old Testament According to The Loose Collective

Tanz im August

Sa 30

09:00 /

Imaginart

Sensational

Tanz im August
09:30 /

Imaginart

Sensational

Tanz im August
10:00 /

Imaginart

Sensational

Tanz im August
10:30 /

Imaginart

Sensational

Tanz im August
13:00 / HAU3 

Penelope Wehrli / Detlev Schneider

Transforming Acts | Ein TANZFONDS ERBE Projekt

InstallationTanz im August
13:00 / HAU2 

MOUVOIR / Stephanie Thiersch & collaborators

The Memory Machine | Ein TANZFONDS ERBE Projekt

InstallationTanz im August
13:00 /

Alain Buffard

EAT

InstallationTanz im August
13:00 / Uferstudios 

TANZNACHT BERLIN

This is Berlin: Eine Nacht kann auch vier Tage lang sein

Tanz im August
14:00 / HAU1 

Maguy Marin / David Mambouch / Benjamin Lebreton

Singspiele

Tanz im August
14:30 /

Imaginart

Sensational

Tanz im August
15:00 /

Imaginart

Sensational

Tanz im August

Cullberg Ballet / Jefta van Dinther

Plateau Effect

Tanz im August
15:30 /

Imaginart

Sensational

Tanz im August
16:00 /

Imaginart

Sensational

Tanz im August
16:00 / HAU3 

Dana Michel

Yellow Towel

Tanz im August

Cullberg Ballet / Jefta van Dinther

Plateau Effect

Tanz im August

So 31

17:00 / Uferstudios 

TANZNACHT BERLIN

This is Berlin: Eine Nacht kann auch vier Tage lang sein

Tanz im August